来信标题: 咨询
来信人编号: 6940 来信时间: 2012年04月12日 14:48
来信内容: 市中区领导您好,我想咨询一下搞养殖(黑山羊),养殖地点在沱江乡,政府在这个方面是否有资金和政策上的支持,我的邮箱是dengxiaoyinaaa@163.com谢谢
回 信 人:  市中区 回信时间: 2012年04月17日 16:17
回信内容: 您好,根据《内江市人民政府关于发展现代畜牧业实施意见》(内府发〔2012〕5号)及《关于印发内江市现代畜牧业发展市级财政专项资金管理暂行办法的通知》(内财发〔2012〕26号)文件精神,2012年3月以后,申请新建或扩建标准化畜禽圈舍的规模户,且圈舍建成后畜禽存栏达到一定的规模数量,可享受圈舍建设和引种补助,其补助标准为:新建或扩建标准化肉羊圈舍400平方米以上,肉羊存栏130只以上,年出栏200只以上的标准化规模养殖场(户)给予100元/平方米的补助。同时申请引进优良种羊,可享受种羊引种补助(对象是申请标准化畜禽圈舍建设者),引进波尔山羊公羊补助500元/只,母羊100元/只;引进简阳大耳羊公羊200元/只,母羊100元/只;引进金堂黑山羊公羊100元/只,母羊50元/只进行补助。 您若要建羊圈和引种羊,请到市中区畜牧食品局生产股或沱江畜牧兽医站领取《市中区畜禽规模养殖场备案申请表》。(联系人:市中区畜牧食品局生产股副股长肖东风,办公室电话2043493,手机13708258647)

主办:市中区人民政府 管理维护:内江市市中区电子政务中心 蜀ICP备13008666号 川公网安备 51100202000165号

联系电话:0832-2025884  传真:0832-2025884 政府网站标识码:5110020001