来信标题: 公租房
来信人编号: 54170 来信时间: 2020年01月10日 15:04
来信内容: 莲台寺公租房六栋一单元708家有一个居民精神不正常,经常半夜乱叫。给房管局和物业举报了很多次都没用
回 信 人:  区信访局 回信时间: 2020年01月13日 15:04
回信内容:

网民:

您好!您于110日在市中区人民政府公众信息网来信反映莲台寺公租房内精神病患者扰民的问题已收悉,我局高度重视,安排专人调查核实情况。现将调查处理情况回复如下:

为更进一步了解您所反映的问题,113日我局工作人员几次拨打您来信所留联系电话,均无人接听。莲台寺安居街属于内江市经济开发区交通镇管辖范围,按照中共内江市委办公室内江市人民政府办公室《关于印发〈内江经济开发区托管市中区部分乡镇(街道)工作方案〉的通知》(内委办发[2013]55号)文件要求,现交通镇(原交通乡)已划归内江市经济开发区托管,我区无处置职责。因此,按照属地管理原则建议您向交通镇政府或内江市经济开发区相关部门咨询解决。

若还有疑问,可具体咨询内江市市中区人民政府信访局,咨询电话:0832-2022506。感谢您的来信。

 

 

                                 内江市市中区信访局

                       2020113

 


主办:市中区人民政府 管理维护:内江市市中区委区政府电子党政外网管理中心 蜀ICP备13008666号 川公网安备 51100202000165号

联系电话:0832-2025884  传真:0832-2025884 政府网站标识码:5110020001