来信标题: 小区楼下(出发在路上)轰吧馆扰民
来信人编号: 53511 来信时间: 2019年11月27日 10:19
来信内容: 尊敬的领导:
我们是内江市市中区嘉宏鹭湾半岛一期的小区居民(滨江东路B7号地块,提顶路)
小区后门旁(志博幼儿园旁)开了一家(轰吧馆)又名叫——《在路上》。
我们向你们强烈反应一个情况:此歌厅长期扰民,具体体现为:白天从不营业,夜晚开始运营唱歌喝酒,常常到凌晨2到3点(晚晚常常都有年青男女吼叫粗昂唱歌,并有治安的事发生过。因为喝酒闹事110来过很多会!)。小区居民怀疑有其他治安问题!!
我们强烈要求主管部门管一管!給与取缔 。还河边的安静!还小区的安全!还孩子有一个安宁的夜晚!
回 信 人:  区信访局 回信时间: 2019年12月03日 10:19
回信内容:

网友:

您好!您于11月27日在市中区人民政府公众信息网反映“滨江东路轰吧馆噪音问题”的来信已收悉,我局领导高度重视,立即责成城南中队调查核实情况。现将调查处理情况回复如下:

接到信件后,城南中队立即安排执法队员进行调查处理。经查,轰吧馆店内已做了隔音措施,队员到达现场时在店外并未听到店内明显噪音,由于大队不具备专业执法人员及检测设备,不能适时进行监测,而噪音是否超标应由专业机构对其噪音进行监测。通过与轰吧馆的负责人沟通,该负责人表示投诉噪音可能是客人离店时在店外产生的。为此,队员已对轰吧馆负责人做了如下整改要求:营业期间有效控制音量,不得敞开门,不得使音量外散,并约束客人夜间离店后文明出行,避免出现噪音扰民的情况。业主当场表示愿意全力配合加强整改,尽量做到不扰民。

若还有疑问,可以具体咨询内江市市中区城管执法大队,咨询电话:0832—8380992。感谢您的来信。

     

 内江市市中区综合行政执法局

                      2019年12月3日


主办:市中区人民政府 管理维护:内江市市中区委区政府电子党政外网管理中心 蜀ICP备13008666号 川公网安备 51100202000165号

联系电话:0832-2025884  传真:0832-2025884 政府网站标识码:5110020001