来信标题: 咨询高企扶持政策
来信人编号: 51637 来信时间: 2019年07月22日 13:41
来信内容: 公司计划迁址到市中区,并计划明年申请高新技术企业,了解一下咱们市中区2018年度 、2019年度高企的政策
回 信 人:  区科技局 回信时间: 2019年07月30日 15:21
回信内容: 网民:
您好!您于7月22日在市中区人民政府公众信息网来信咨询关于高企扶持政策问题的件已收悉,我局高度重视,安排专人调查核实情况。现将您想了解的问题回复如下:
根据《中共内江市市中区委 内江市市中区人民政府关于进一步推进工业经济发展的实施意见》(内市区委发〔2017〕36号)文件中规定:对新认定为国家级高新技术企业的,一次性给予30万元奖励;新认定的国家级高新技术企业销售收入首次达到1亿元,且当年增幅达到25%的,一次性给予30万元奖励;企业通过国家高新技术企业复核或再次被认定为国家高新技术企业的,一次性给予5万元奖励;对新认定的市级高新技术企业,一次性给予0.5万元的奖励。
若还有疑问,可具体咨询内江市市中区经济和信息化局,咨询电话:2119529,感谢您的来信。

内江市市中区经济和信息化局
2019年7月30日

主办:市中区人民政府 管理维护:内江市市中区委区政府电子党政外网管理中心 蜀ICP备13008666号 川公网安备 51100202000165号

联系电话:0832-2025884  传真:0832-2025884 政府网站标识码:5110020001