来信标题: 关于永安镇修建通用机场一项目
来信人编号: 51043 来信时间: 2019年06月20日 15:01
来信内容: 尊敬的市中区政府::您好,我想了解一下关于这个项目的进展情况,是否招标结束,或者已经开始动工,能在什么时候完工?麻烦啦!
回 信 人:  市中区 回信时间: 2019年06月24日 14:23
回信内容: 网民: 您好!来信收悉,我局高度重视,安排专人调查核实情况。现回复如下: 2017年3月20日,四川省政府印发的《四川省通用机场布局规划(2016-2030)》,明确到2020年,全省规划新增二类及以上通用机场24个。其中,内江市规划建设2个二类及以上机场,分别在市中区和威远县。 市中区通用机场正在开展项目论证前期准备工作。截止目前,通用机场项目还未推进到招标阶段,机场的具体选址、开工时间、完工时间等均不能确定。我局将加大通用机场项目的推进力度,争取项目早日落地。同时,感谢您对通用机场建设的关心和对我们工作的大力支持。 若还有疑问,可具体咨询内江市市中区发展和改革局,咨询电话:0832-6100380。感谢您的来信。 内江市市中区发展和改革局 2019年6月21日

主办:市中区人民政府 管理维护:内江市市中区电子政务中心 蜀ICP备13008666号 川公网安备 51100202000165号

联系电话:0832-2025884  传真:0832-2025884 政府网站标识码:5110020001