来信标题: 经开区会规划初中吗
来信人编号: 50153 来信时间: 2019年04月24日 10:26
来信内容: 请问经开区会修初中吗。经开区现在那么多小区。却没得一个好的初中部。娃儿读书读哪里呢
回 信 人:  市中区 回信时间: 2019年05月28日 14:16
回信内容: 网友: 您好!来信收悉,我局高度重视,安排专人调查核实情况。现回复如下: 根据5月27日我局工作人员电话向您了解到的情况,您的来信主要是咨询内江市经济开发区对初中规划建设的问题。按照中共内江市委办公室内江市人民政府办公室《关于印发〈内江经济开发区托管市中区部分乡镇(街道)工作方案〉的通知》(内委办发[2013]55号)文件要求,现内江市经济开发区已不属于市中区管辖范围,建议您向内江市经济开发区相关部门咨询解决。 若还有疑问,可具体咨询内江市市中区人民政府信访局,咨询电话:0832-2022506。感谢您的来信。 内江市市中区信访局 2018年5月27日

主办:市中区人民政府 管理维护:内江市市中区电子政务中心 蜀ICP备13008666号 川公网安备 51100202000165号

联系电话:0832-2025884  传真:0832-2025884 政府网站标识码:5110020001