来信标题: 铁站街安全隐患
来信人编号: 49651 来信时间: 2019年03月17日 10:26
来信内容: 内江市市中区铁站街五小至锻压厂段有路灯和监控探头杆底座的螺丝裸露大量在地面之上,最长的裸露长达十多公分,存在一定安全隐患,希望相关部门尽快处理
回 信 人:  市中区 回信时间: 2019年03月18日 11:02
回信内容: 网民邓先生: 您好!您于3月17日在市中区人民政府公众信息网来信反映铁站街安全隐患的问题已收悉,我局高度重视,安排专人调查核实情况。现将调查处理情况回复如下: 经了解您所反映的铁站街属于内江市经济开发区壕子口街道办事处辖区,按照中共内江市委办公室内江市人民政府办公室《关于印发〈内江经济开发区托管市中区部分乡镇(街道)工作方案〉的通知》(内委办发[2013]55号)文件要求,现壕子口街道已划归内江市经济开发区托管,因此建议您向壕子口街道办事处或内江市经济开发区相关部门反映解决。 若还有疑问,可具体咨询内江市市中区信访局,咨询电话:0832-2022506。感谢您的来信。 内江市市中区信访局 2019年3月18日

主办:市中区人民政府 管理维护:内江市市中区电子政务中心 蜀ICP备13008666号 川公网安备 51100202000165号

联系电话:0832-2025884  传真:0832-2025884 政府网站标识码:5110020001