来信标题: 关于自主创业优惠政策
来信人编号: 4594 来信时间: 2012年03月25日 17:59
来信内容: 我是一个城镇失业人员,99年退伍回家没有安置工作,一直在外打工.由于母亲长期病患在身所以回家照顾左右.我想干点小买卖但是苦于资金不足.我听说有一种创业小额贷款可以不用抵押,请问一下现在这个政策还在实行吗?具体该怎样办理..我在市政府官网上和市中区政府官网上都有查询,但是没有查到. 麻烦您了.谢谢.
回 信 人:  市中区 回信时间: 2012年03月31日 09:10
回信内容: 您好,根据市中区政府办《关于进一步推进下岗失业人员小额担保贷款工作的通知》(【2009】128号)精神,对持有《就业失业登记证》的城镇劳动者和进城就业、创业农村劳动者从事个体经营的可以申请个人3至5万元财政贴息小额担保贷款,期限为两年,申办需提供财产担保或第三人(机关、事业单位正式工作人员)信用担保。如有不详,请与市中区就业服务管理局联系。电话:2100208

主办:市中区人民政府 管理维护:内江市市中区电子政务中心 蜀ICP备13008666号 川公网安备 51100202000165号

联系电话:0832-2025884  传真:0832-2025884 政府网站标识码:5110020001