来信标题: 居住用房使用限年?
来信人编号: 4038 来信时间: 2011年12月15日 17:08
来信内容: 江城花园居住房土地使用只有40年?
回 信 人:  市中区 回信时间: 2011年12月30日 09:37
回信内容: 您好!根据《中华人民共和国城镇国有土地使用权出让和转让暂行条例》、(1990)国务院令第55号第十二条规定:“土地使用权出让最高年限按下列用途确定:1、居民用地70年;2、工业用地50年;3、商业、旅游、娱乐用地40年。”您在江城花园的房产如果是商业用途,最高只能有40年使用权,如果是住宅用途,最高只能有70年使用权。如果您土地证上只有40年,说明开发商在取得该宗土地时,只办理了40年的使用权。

主办:市中区人民政府 管理维护:内江市市中区电子政务中心 蜀ICP备13008666号 川公网安备 51100202000165号

联系电话:0832-2025884  传真:0832-2025884 政府网站标识码:5110020001