来信标题: 房产证问题
来信人编号: 12428 来信时间: 2012年03月22日 16:36
来信内容: 我曾在2011年10月咨询过内江市市中区长富名苑的房产证什么时候能拿到,说的是在2011年12月中旬能拿到,可是现在都2012年3月下旬了,为什么都还没拿到呢?
回 信 人:  市中区 回信时间: 2012年04月09日 10:48
回信内容: 您好,收到您的来信后我区房管部门进行了调查了解。据了解,一、长富名苑楼盘属内江市长富公司房地产开发公司的楼盘,因该楼盘在设计修建时,设计图上没有设计物管用房的具体位置,使小区配套物管用房的具体位置未确定。根据新的《物业管理条例》规定,小区需按比例配套相应的物业管理用房,且物业管理用房的产权归全体业主所有记入登记簿,但不发房产证。为了维护小区全体业主的利益,房管局要求长富公司把物管用房的具体位置和面积明确后再办理产权证;二、房管局工作人员已与您取得电话联系,告知其未办理房产证的原因,并进行了沟通;三、房管局一直督促长富公司,尽快完善物业管理用房的具体位置和面积问题,早日办理好房产证,以保障好业主利益。

主办:市中区人民政府 管理维护:内江市市中区电子政务中心 蜀ICP备13008666号 川公网安备 51100202000165号

联系电话:0832-2025884  传真:0832-2025884 政府网站标识码:5110020001